下一张 上一张
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:Y0500643
价格:18.10元   
产品成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马
产品性状:
使用方法:
功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、
批准文号:H35021290
执行标准:
产品规格:药品包装用复合膜,每盒24袋。
指定购买网站:
我要买:
减少1件增加1件
加入购物车 收藏此商品
本网站现在是测试阶段,请勿使用购买功能!
点击链接到国家药监局网站进行查询

[药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。]

产品成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

        小儿氨酚黄那敏颗粒,适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

基本信息

通用名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
所属种类: 儿童用药
产品成份: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
产品规格: 药品包装用复合膜,每盒24袋。
有效期: 24个月
批准文号: H35021290

用药指南:

功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量: 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
适用范围: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
注意事项:

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。

        


产品图片资料

  • 问:买的多的话,可不可以便宜呢?
  • 答:如果是要合作代理性质的,详细可以和我们公司联系,作为单纯购买客户,我们不以量来定价的。

  • 问:产品都有哪几种规格的?
  • 答:产品的不同规格我们也是会将详细的给出介绍,并将价格一并给出,方便客户根据自己的需求来购买。

  • 问:产品的作用有哪些,请具体说说
  • 答:在产品的详细页中我们会具体将产品的作用详尽的介绍,同时也有相关注意事项,便于大家参考。

  • 问:产品的价格怎么样?
  • 答:产品价格是我们统一规定的,即在网上的显示价格,非授权的出售我们产品的厂家或者个人我们不能保证价格的一致性。

  • 问:产品通过什么渠道可以买的到?
  • 答:一般是通过地方的我们授权的代理药店,或者到我们指定的合法网上药店上去购买。如果有需要的话,可以第一时间联系我们。

  •  暂无数据
  • 共0 条   共0页   第1

  •  暂无数据
  • 共0 条   共0页   第1

  •  暂无数据
  • 共0 条   共0页   第1